Алименты на содержание детей выплачиваются на основании соглашения родителей, судебного решения или по личному волеизъявлению плательщика алиментов без указанных документов (ведь обязанность предоставлять содержание своим детям предусмотрена законом).В зависимости от оснований для уплаты алиментов, они могут перечисляться разными способами.Например, если алименты были установлены соглашением родителей, то алименты могут перечисляться самостоятельно плательщиком алиментов на счет получателя алиментов (родителя, проживающего с ребенком). Если алименты были взысканы в судебном решении, то плательщик алиментов также имеет право их уплачивать самостоятельно в размере, установленным судом или дождаться, пока взыскатель обратится в службу судебных приставов, из которой придет постановление к работодателю плательщика алиментов об удержании установленного судом части заработной платы для перечисления взыскателю. Если плательщик алиментов не работает, то он выплачивает алименты самостоятельно на счет взыскателя или на депозит службы судебных приставов.В случае самостоятельного перечисления алиментов рекомендуется указывать наименование платежа, в котором необходимо отразить, что этот платеж производится именно в счет уплаты алиментов и на основании того или иного документа (соглашение или решение суда, постановление пристава, если они есть). В противном случае будет сохраняться риск, что такие средства не будут признаны алиментами.
Добрый вечер!
Нужна консультация, по следующему вопросу. Группа граждан, жарила шашлык и распивала спиртное под нашими окнами. Меня не было дома, моя супруга решила выйти и хотела донести информацию что так делать не нужна, так как дым идет в окна, кроме того это несет риски, по краю дома, проходит газовая труба.
В грубой форме, ей стали угрожать, в том числе, гражданин в грубой форме, стал угрожать, что выеб и убью... тебе и твоего мужа, если еще раз будешь делать нам замечания, кто ты вообще такая, покупай частный дом если не нравиться. На наличие дыма от которого не возможно дышать в квартире, дословно сказал:
что бы не пахло, не надо есть лаваш на ночь, так что, иди нах..... поскорее от сюда, пока я тебе не помог. Поняв что диалог не возможен, стала уходить, в спину слыша различные ругательства и угрозы.
Была вызвана полиция, которая не нашла нарушений, после диалога со мной по телефону, все таки решили провести опрос участников.
Было подано заявление в полицию, получена отписка что состава приступления здесь нет. (скриншоты прилагаю)
Хотелось бы узнать есть ли перспективы у дела и какие наши дальнейшие шаги. 10 дней к сожалению прошли, были в отпуске. Заранее спасибо.
PS Ниже наше заявление в полицию. С ссылками на закон.
Я …......................., требую идентифицировать и привлечь к ответственности гражданина( в разноцветной майке на фото).Который мне угрожал и оскорблял . А так же злостно нарушал закон, жаря шашлыки и распивая спиртные напитки
непосредственно под многоквартирным домом.
27 июля, группа граждан, жарила шашлыки и распивала спиртные напитки, под моим окном. Я вышла и сделала замечания, в мягкой форме попросила в БУДУЩЕМ так не делать(не требовала сразу убрать мангал, настроена была на нормальный диалог). Данный гражданин в грубой форме, стал угрожать, что выеб и убью... тебе и твоего мужа, если
еще раз будешь делать нам замечания, кто ты вообще такая, покупай частный дом если не нравиться. На наличие дыма от которого не возможно дышать в квартире, дословно сказал: что бы не пахло, не надо есть лаваш на ночь, так что, иди нах..... поскорее от сюда, пока я тебе не помог. Поняв что диалог не возможен, стала уходить, в спину слыша различные ругательства и угрозы.
Непосредственно угрожал данный гражданин а женщина в белой майке говорила оскорбления. Другие люди на фото, вели себя сдержаннее, но им, не дали нормально обсудить ситуацию.
а) Считаю угрозу убийством реальной.Так как данный гражданин проявляет немотивированную агрессию, неоднократно нарушал закон, распивая спиртные напитки у подъезда, находясь в невменяемом состоянии. На замечания реагирует
исключительно агрессией и угрозами. Боюсь за свою жизнь и здоровье.
б) Кроме того на фото видно злостные нарушения закона и правил пожарной безопасности.
Согласно постановлению Правительства РФ п.65. от 16.09.2020 г. N 1479 запрещается использовать противопожарные расстояния
между 3х этажными многоквартирными домами(должно составлять от 15-20 метров). Так же прикладываю, уведомления от ЖКХ НовогоСтупино, который уведомлял об изъятии мангалов на основании данного закона) -запрещается: разжигания костров, приготовлении пищи с применением открытого огня(мангалов, жаровен и др.) и сжигание отходов и тары. За нарушение требований пожарной безопасности на основании ч.1 ст. 20.4. КоАП, нарушители должны заплатить штраф
в размере 2000-3000 рублей.
в) Так же на фото отчетливо виден алкоголь. статья 20.20 КоАП РФ, за распитие алкогольной продукции в общественных местах, запрещённых федеральным законом, предусмотрен штраф в размере от 500 до 1 500 рублей.
Также может быть наложен административный арест на срок до 15 суток.
Кроме того: розжиг и приготовление пищи вне стационарного места, рядом с газовой трубой!!! Люди находятся в состоянии алкогольного опьянения, могут не контролировать свои действия и поступки. Соседи не должны дышать дымом(алергики). Требую незамедлительно принять меры по наказанию данного гражданина и изоляции от общества, так как от него исходят реальные угрозы жизни и здоровью.
Вызывают в школу к директору с ребёнком. Ребёнок ничего не нарушил. Вопрос в том что его заставили заниматься на уроке физкультуры от которой он освобождён. Учитель и директор утверждают, что ребёнок врёт. Но он точно говорит правду, т.к. описывает урок до мельчайших деталей, где стоял, как бегал. Понимаю что будут давить морально и не хочу, чтобы ребёнок присутствовал, могу ли не приводить сына а придти одна?
Мне позвонил человек представился инвестором и предложил список брокеров. Работала ссылка на Esyprea и я на нём зарегистрировался, не проверив информацию о нём теперь жалею, понимаю что поступил глупо. После просил взять кредит на 80 тыс. рублей и утверждал что вложив его в инвестиции смогу потом его закрыть. Я отказался и он начал говорить что я теряю свой шанс. Не стал с ним вести дальнейший диалог, к сожалению часть диалога удалил.
Остальные скриншоты это письма от торгового терминала Esyprea. Я думал что там можно безопасно торговать, но после того как я начал уходить в плюс по доходности мой счёт заблокировали, причину не говорили, обращался в техническую поддержку и там мне сказали что если я ещё раз на их брокере открою счёт то меня ждёт иск за отмыв денег. Спустя пару часов счёт разблокировали и мне позвонил мужчина(Специалист), сказал что мне нужно оформить кредит хотя бы на 5 тыс. чтобы показать что плечо инвестиций высоко и отменить его. Как я понял когда изучал инвестиции(не спорю что плохо это делал, потому и пишу это обращение) плечо не нужно закрывать если уходишь в плюс так как брокеры ты не должник, но специалист утверждал что плечо нужно закрыть из-за разницы валют. После того диалога с ним я не общался более так как звучало это довольно странно. Что мне делать и есть ли возможность вернуть средства. Так же переживаю за иск, могут ли они подать на меня иск?
Договор они не предоставляют, и уклоняются от этой темы.
Верификацию проходил и хотел вывести средства и удалить аккаунт, но тут вышла такая ситуация.
Здравствуйте, у меян есть двое детей от бывшего мужа хочу лешить рожительских прав его так как он не принимает не какого участия в жизни детей
Но не могу так как он платит алименты