В-третьих, я увольняюсь и мне говорят то же самое - мы вам выплатим, как только родители заплатят за занятия, хотя обязаны перечислить мне зарплату в день увольнения

здравствуйте! Я работаю педагогом дополнительного образования в детском саду. У меня на работе возникла следующая ситуация. Во-первых зарплату выплатили спустя 30 дней с момента последнего занятия. Хотя насколько мне известно, работодатель обязан выплачивать заработную плату не реже 2х раз в месяц. Во-вторых, выплатили намного меньше сумму, чем я рассчитала. Одно занятие стоит 220 рублей. Всего за месяц их вышло 90, но в бухгалтерии сказали 79, откуда у них такая цифра, буду разбираться. Дальше 90 умножаем на 220 получается 19.800. От этой суммы я получаю 40% плюс отдаю 13% на налоги. Должно было выйти 6.890 рублей. Мне пришло 3500. И заведующая, и бухгалтер говорят, что они не могут заплатить мне всю сумму, пока родители детей не заплатят за занятия. Но мне кажется, это не мои проблемы, что организации не хватает средств, чтобы выплатить сотрудникам зарплату. В-третьих, я увольняюсь и мне говорят то же самое - мы вам выплатим, как только родители заплатят за занятия, хотя обязаны перечислить мне зарплату в день увольнения. Куда мне идти и как быть?

  • 9B27DCD6-76EA-446E-9467-1DBC6A5BBDBA
    .jpeg
  • A803BDB9-5717-4052-97F2-5FBFD8016468
    .jpeg
  • image
    .jpg
, Александра, г. Хабаровск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право подать жалобу в инспекцию труда.

Если Ваши трудовые права нарушат, то, у Вас есть право на основании статьи 392 ТК РФ За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Доброго Вам дня.