Спрашивается зачем нотариусу нужны бумажные документы если можно посмотреть их в электронном виде и также сделать доверенность в электронном виде затем я распечатаю довереность у нотариуса в Москве

Мне нужно продлить(сделать новую на три года) доверенность на машину. Машина оформлена на мою маму я вписан в страховку точнее я ее сам делал. Мама находится на другом конце полушария земли. Докуметы на машину у меня я живу в Москве.Нотариус говорит, что ей нужны документы на машину без них она не может сделать доверенность. Это же полный бред считаю... Во-первых стс сейчас в электронном виде, как и страховка на машину,и водительское удостоверение. Спрашивается зачем нотариусу нужны бумажные документы если можно посмотреть их в электронном виде и также сделать доверенность в электронном виде затем я распечатаю довереность у нотариуса в Москве.

, Вячеслав Русланович Ильин, г. Якутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При оформлении доверенности нотариус проверяет все документы в бумажном виде. Здесь электронными документами нотариусы не пользуются.

И дальше уже доверенность отправить в электронном виде нотариусу в другой город, где вам ее и распечатают.