Брат никогда не жил в РФ, приезжал к нам по паспарту Украины
Добрый день. Много лет назад мой брат, гражданин Украины, получил 2-е российское гражданстрваюо, как человек рожденный в РФ (СССР). Тогда же я его прописала в свою квартиру (я собственник). Брат никогда не жил в РФ, приезжал к нам по паспарту Украины. В положенные сроки гражданство РФ не подтвердил. Подскажите, пожалуйста, как мне его выписать в кротчайшие сроки. С уважением, Галина Анатольевна.
Добрый день!
В вашем случае снятие с регистрационного учета производится в судебном порядке.
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» в ст. 7 закрепляет за вами как за собственником обратиться в суд и исковым заявлением. https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2255/afbd073ef166d3875fa131d4a8a869ff75b2fd61/
В случае необходимости получить более детальную консультацию, а также заказать изготовление документов, имеющих юридическое значение Вы можете написать мне в чат (личные сообщения) удобнее это сделать через браузер.
Добрый день.
Так подайте иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.