Как мне известно, с ним разрешено летать и ездить
Здравствуйте, мне 17 лет и я хочу вылететь из Крыма в Москву. Нужно ли согласие родителей? Какие вообще документы нужны?
Из документов у меня имеется временное удостоверение личности лица без гражданства. Как мне известно, с ним разрешено летать и ездить
, София, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Для перелетов по территории России согласие родителей вам не нужно. Достаточно билетов и документа, удостоверяющего личность. Единственный момент, авиасообщение с Крымом уже более года отсутствует, поэтому вам придется ждать окончания СВО или воспользоваться железной дорогой. Вы вправе перемещаться без сопровождения взрослых и в поездах дальнего следования.
С уважением, Андрей Козырев
Спасибо:)