Можно ли самостоятельно жить одному и учиться в другом городе без присмотра взрослых?
Хочу уехать жить и учиться после 9 класса в Санкт-Петербург,взяв Свою жизнь в Свои руки! Хочу учиться на Машиниста (Метрополитен)! В Санкт-Петербурге родственников нет! НО,отец против,он хочет устроить Меня работать на Норникель,на Рудообогощение! Я не хочу на Рудообогощение идти работать и не хочу жить в Норильске! Хочу жить независимо от родителей! Я не хочу быть марионеткой,как хочет Мой отец!
Как уехать жить и учиться в Санкт-Петербург,независимо от родителей?
Хочу начать жить самостоятельно,не сидеть на шее у родителей до 19—20 лет!
Можно ли самостоятельно жить одному и учиться в другом городе без присмотра взрослых?? Если да,то как??
Здравствуйте, Вадим!
Если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и способствовать получению образования.
Вы можете проживать отдельно но по согласованию с родителями, при условии, что до 18 лет родители остаются вашими законными представителями.
До 18 лет можно стать полностью дееспособным в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.