Могу ли я через суд подать иск на половину денег но я даже примерно не знаю даты когда это было
Здравствуйте я развожусь с мужем, он до развода снял втихаря от меня свои деньги со всех своих банковских счетов. Могу ли я через суд подать иск на половину денег но я даже примерно не знаю даты когда это было. Знаю что его деньги лежали в БКС а потом он все деньги перевел в доллары
, Марина, г. Москва
Максим Ткаченко
Добрый день. Да, имеете, согласно СК РФ Статья 34 Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации. В судебном порядке имеете право вернуть половину выведенных супругом денежных средств. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.