Подписала договор придя на кастинг в школу моделей, принудили для сотрудничества с помощью рассрочки

Здравствуйте! Подписала договор придя на кастинг в школу моделей, принудили для сотрудничества с помощью рассрочки оплатить 85000, оказалось что кредит, добавили процентов, итого должна им 90000, никаких услуг в мою сторону ещё не оказано, было всё буквально вчера, могу ли отказаться от рассрочки и отменить договор и буду ли обязана оплатить им неустойку, указанную в договоре ?

, Анастасия, г. Москва
Руслан Попов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Анастасия! Для полноценного ответа, необходимо внимательно изучить данный вопрос.

Вопрос из ряда платной консультации. Готов обсудить его по существу, в моем чате.

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Необходимо ознакомиться с условиями договора возмездного оказания услуг и с условиями кредитного договора.

Согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для детальной консультации и выработки правовой позиции необходимо ознакомиться с условиями договоров, которые Вы подписали. Можете заказать персональную консультацию обратившись ко мне в чат (личные сообщения юристу).

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете отказаться от  договора, расторгнув его по условиям, указанным в самом договоре. В связи с этим необходимо видеть сам договор.

Есть возможность в судебном порядке оспорить данную сделку-заключение кредитного договора в соответствии со ст. 178 ГК РФ

если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.

Для этого необходимо суду при рассмотрении дела предоставить в обосновании своих требований соответствующие доказательства.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!