Здравствуйте я в детстве была на группе инвалидности потом меня

Здравствуйте я в детстве была на группе инвалидности потом меня сняли год назад я прошла комиссию и мне сделали отказ не доходя до комиссии МСЕ. Диагноз хронический пиленефрит единственной почки. Я хотела спросить положена мне группа инвалидности или нет?

, Надежда,
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Диагноз хронический пиленефрит единственной почки. Я хотела спросить положена мне группа инвалидности или нет?

После операции удаления одной почки инвалидность устанавливается в тех случаях, когда имеется стойкое нарушение функции единственной почки, несмотря на проведение всех необходимых лечебных и реабилитационных мероприятий, приводящее к ограничениям жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, заниматься трудовой деятельностью и т. д.) и нуждаемости в мерах социальной защиты, включая реабилитацию или абилитацию.

Вам нужна медико-социальная экспертиза.

Надежда
Клиент
Благодарю за ответ.