Алименты в официальном браке можно или нет на твердую сумму

, Эльвира, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Для взыскания алиментов факт наличия либо отсутствия брачных отношений значения не имеет.

Имеет значение соблюдение норм семейного кодекса в части определения необходимости взыскания алиментов в твердой денежной сумме

В частности ст. 83 СК РФ определяет условия при которых допускается взыскание алиментов в твердой денежной сумме

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/5f5e02ab5aa4bbb7cf81a3658468b192512e6c6a/

В случае необходимости получить более детальную консультацию, а также заказать изготовление документов, имеющих юридическое значение Вы можете написать мне в чат (личные сообщения)