Могу ли я получить статус ветерана боевых действий?
Здравствуйте. Находился в зоне сво более 20 дней выполнял специальные задачи, к чему имеется справка. Получил боевые выплаты. Сам сотрудник мчс. Могу ли я получить статус ветерана боевых действий?
, Денис, г. Москва
Вероника Иосифова
Здравствуйте, Денис!
Закон гласит следующее:
В соответствии с пп. 9 п. 1 ст. 3 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах" к ветеранам боевых действий относятся лица, направлявшиеся для обеспечения выполнения задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года, отработавшие установленный при направлении срок либо откомандированные досрочно по уважительным причинам.
Мира и благополучия Вам и Вашим близким!