Здравствуйте сын постоянно пьёт корвалол и алкоголь и не хочет лечится как его положить без его согласия устали уже

, Дмитрий, г. Москва
Вилаяд Османов
Юрист, г. Красноярск

Российское законодательство запрещает проводить любое лечение без согласия лица, которому оно назначено. Однако в некоторых исключительных случаях, медицинские работники имеют право предоставлять медицинскую помощь без согласия пациента, таких как угроза для общества или других людей, при правонарушениях или во время выздоровления в тюрьме.