Руб, а в коллекторском агентстве они мне говорят, что я должна им 32000

Добрый день! Подскажите пожалуйста если, в бки отражается задолженность в размере 10 тыс. Руб , а в коллекторском агентстве они мне говорят , что я должна им 32000. Как мне решить этот вопрос ?

, Ирина, г. Курск
Роксана Попова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, сначала необходимо убедиться, что право требования по Вашему долгу перешел именно этому коллекторскому агентству, для этого необходимо направить запрос в коллекторское агентство о предоставлении копии договора о переходе права требования по Вашему долгу им от банка, а также можно сразу в этом запросе попросить предоставить Вам расчет Вашей задолженности с указное периода взыскания и арифметические действия объясняющие итоговые суммы задолженности. Также дополнительно (параллельно) сделать запрос в банк о наличии уступки прав требования по Вашему долгу коллекторскому агентству и размер задолженности рассчитанный банком на момент уступки прав требований.

В случае, если  Вас уже есть точное подтверждения уступки Вашего долга коллекторскому агентству, можете сделать вышеуказанные запросы без требования о предоставлении доказательства этого факта.  Дальнейшие Ваши действия зависят от полученный на указанные выше запросы ответы.

Если мой ответ помог Вам, прошу Вас отметить мой ответ как полезный (поставить плюс).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.