Квартира где я прописана, муниципальная, там прописаны 3-е человек, я, мой сын и мой дядя

Здравствуйте!

Меня зовут Анастасия. Хотела у вас узнать, я малоимущая мать одиночка, сыну 4 года, проживаю в МО,могу ли я получить квартиру по соц найму?

Квартира где я прописана, муниципальная, там прописаны 3-е человек, я,мой сын и мой дядя. Жить там невозможно так как дядя пьет.

, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Надо понимать, что по общим правилам статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ государство оказывает помощь гражданам при улучшении жилищных условий, но конкретные условия такой помощи определяют власти на местах, чаще всего обязательным условием является постановка на учёт нуждающихся в предоставлении жилого помещения, при наличии жилья в пользовании в очередь могут и не поставить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!