Судья рассматривает дело уже 2 месяца, сейчас позвонила и хочет посмотреть унитаз, правомерно ли это?
Добрый день! Произошёл залив квартиры канализацией. Акт составили, причина полный колодец. Сами оплатили экспертизу, тоже вина залив колодца. Судья рассматривает дело уже 2 месяца, сейчас позвонила и хочет посмотреть унитаз, правомерно ли это?
Здравствуйте.Это право суда, не противоречит законодателству
ГПК РФ Статья 184. Осмотр на месте
1. Письменные и вещественные доказательства, которые невозможно или затруднительно доставить в суд, осматриваются и исследуются по месту их нахождения или в ином определенном судом месте. О производстве осмотра на месте суд выносит определение.
2. О времени и месте осмотра извещаются лица, участвующие в деле, их представители, однако их неявка не препятствует проведению осмотра
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
С уважением Алексей Александрович