Здравствуйте, нужно ли обращаться в суд о повторной приватизации, если участие в приватизации было в несовершеннолетнем возрасте (1 год)

Здравствуйте, нужно ли обращаться в суд о повторной приватизации, если участие в приватизации было в несовершеннолетнем возрасте (1 год). Выписка имеется.

С уважением, Людмила

, людмила, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Людмила.

Нет, обращения в суд не требуется, так как несовершеннолетние, участвовавшие в приватизации, сохраняют данное право после совершеннолетия — ст.11 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1  «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

С уважением

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!  Право на участие в повторной приватизации, согласно Закону РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 N 1541-1 ст. 11

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

У Вас сохранено право на повторную приватизацию после 18 лет.

Если откажут, отказ можно оспорить уже в суде.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Нет, обращение в суд не требуется. За несовершеннолетним, ранее участвовавшим в приватизации, сохраняется право на приватизацию

людмила
Клиент, г. Москва
Спасибо, ответ понятен.