На руководство детского сада или на конкретное физическое лицо?

В детском саду на медосмотр зашел папа одного из мальчиков (детям 7 лет) со словами, что ему разрешили присутствовать на осмотре. Воспитателя никто не предупредил, а группе стояли раздетые до трусиков девочки, которые застеснялись взрослого. Позже выяснилось, что этот папа не спрашивал разрешения ни у кого, не ставил в известность ни воспитателя, ни заведующего. Сидел в группе в течении всего осмотра. Родители возмущены. Должен ли такой осмотр с родителем быть личным для одного ребенка (все группы) или родители могут присутствовать , когда осматривается вся группа? Куда пожаловаться на такое поведение? И на кого? На руководство детского сада или на конкретное физическое лицо?

, Ольга, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ольга!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.