Как правильно оформить заявление на алименты в браке, если у мужа есть ребёнок от первого брака

, Олеся, г. Благовещенск
Галина Уткина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,  Олеся. Вы вправе подать на выплату алиментов на мужа с которым состоите в браке. Образцы заявления можно взять у мировых судей на судебных участках. Обязательно при заполнении заявления укажите что супруг уже платит алименты на первого ребёнка и в каком размере. Суд учтет этот факт и посчитает какую долю алиментов ему платить на последующих детей. Затем данное решение отправьте судебным приставам. Прошу оценить ответ.