Могу ли я на нем складировать пиломатериалы и поставить пилораму?
Здравствуйте, не могу разобраться с ври участка. См фото. Могу ли я на нем складировать пиломатериалы и поставить пилораму?
- D377179E-651F-43CC-9C26-EFABD7B02547.jpeg
Артем, добрый день. Приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 10 ноября 2020 года N П/0412 утвержден классификатор видов разрешенного использования земельных участков. В нем склады, производственные цеха, административные центры и общественное использование объектов капительного строительства являются разными видами разрешенного использования.
Размещение объектов капитального строительства в целях обеспечения удовлетворения бытовых, социальных и духовных потребностей человека. Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 3.1-3.10.2.
Размещение объектов капитального строительства в целях извлечения прибыли на основании торговой, банковской и иной предпринимательской деятельности. Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования, предусмотренных кодами 4.1-4.10
Размещение объектов капитального строительства, предназначенных для производства: строительных материалов (кирпичей, пиломатериалов, цемента, крепежных материалов), бытового и строительного газового и сантехнического оборудования, лифтов и подъемников, столярной продукции, сборных домов или их частей и тому подобной продукции — код 6.6.
По представленной вами выписке ВРИ: для строительства объектов административно-бытового назначения. Вероятно, этот вид указан на основании градостроительного регламента (правил землепользования и застройки) того населенного пункта (района), в котором расположен земельный участок.
Для получения конкретного ответа на свой вопрос о месте допустимого размещения строения вам следует обратиться за выдачей градостроительного плана земельного участка. Услуга бесплатная, а информация в нем достаточно ценная. Сразу будет видно, в каком месте и что можно строить, т.к. возможно градостроительный регламент может допускать условно-разрешенный вид использования. Но это уже отдельная процедура. Сначала получите градплан, в котором будут приведены все допустимые варианты строительства на этом земельном участке.
Успехов вам.