Подскажите пожалуйста, у меня договор аренды квартиры был заключён с 4декабря 2021 по 4 декабря 2022 и есть такой
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня договор аренды квартиры был заключён с 4декабря 2021 по 4 декабря 2022 и есть такой пункт: По истечении срока Договора и выполнения всех его условий, Арендатор имеет преимущественное право на заключение нового договора на следующий срок. Этот договор пролонгирован на следующий год или надо продлевать его. Заранее спасибо
Здравствуйте Татьяна! Напишите письмо Арендодателю на пролонгацию договора на следующий год. Если он ответит согласием, его письмо об этом и будет продлением договора. Но потому как договор уже закончил свое действие, а вы вероятно и за аренду платите как обычно, может быть и такое, что Арендодатель считает договор автоматически пролонгированным. Надеюсь мой ответ был полезен для вас!