Выгуливают её часто без поводка, без намордника всегда

Здравствуйте. На мою собаку регулярно нападает соседская собака. Выгуливают её часто без поводка, без намордника всегда. Соседская намного крупнее. Могу ли я её застрелить? Или как я должен поступить?

, Антон, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Ни застрелить, ни иным образом причинять вред собаке Вы не имеете права.

Обратитесь в органы полиции, чтобы провели профилактическую беседу с хозяином собаки.