Следователь оставил Крылова под стражей и стал искать подтверждение правомерности его нахождения в следственном изоляторе

Дайте психологическое обоснование возникшей ситуации, назовите мотивы действий следователя. Как он должен был поступить?

В процессе расследования преступления было установлено, что обвиняемый Крылов не участвовал в нападении на Носкову. Следователь должен решить вопрос о правомерности дальнейшего содержания Крылова под стражей. Он работает в правоохранительных Органах давно и хорошо знает, какие неприятности по службе могут быть у него в связи с изменением меры пресечения. Следователь оставил Крылова под стражей и стал искать подтверждение правомерности его нахождения в следственном изоляторе.

, Мария, г. Москва
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, психологическое обоснование могут так только психологи.
С точки зрения закона, Вы должны знать, что по ходатайству следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу решение принимает только суд.
Вы вправе обжаловать избрание меры пресечения в апелляционном или кассационном порядке.