Что мне делать чтобы не пропустить срок вступления в наследство?

Был суд о признании отцовства после смерти отца моего сына. Суд прошёл в мою пользу. Но поступила жалоба от матери покойного о несогласия с решением. У покойного есть наследство,до окончания срока вступления остался месяц. От меня нотариус не хочет принимать заявление (только сделала отметку,что идут у нас трения,но это телефонный разговор и всё). Что мне делать чтобы не пропустить срок вступления в наследство? На мой вопрос его матери хочет ли она сделать ДНК,она ответила "тебе надо ты и делай,но с решением суда я не согласна"

, Анастасия, г. Барнаул
Максим Лапкин
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

Если поступила жалоба на решение, то считается, что решение суда не вступило в законную силу.

Когда решение суда вступит в силу после апелляционного рассмотрения, Вам необходимо будет его получить с отметкой о вступлении в силу т направить нотариусу совместно с заявлением. Нотариус не может не принять заявление и решение, так как судебное решение обязательно для всех граждан, организаций, должностных лиц, государственных и муниципальных органов.