Как возобновить дело и таки довести его до развода?
Здравствуйте! С мужем не живу с 3 сентября.У нас есть 11-месячный ребенок.
11 января было первое предварительное заседание, я т нём узнала от свекрови-12 января.
6 февраля было второе предварительное заседание, я пришла.
Мне сказали не приходить (13 февраля), то бишь на судебное заседание.
Я всё равно пришла, но уже отметили неявку.
-Что вы пришли? Ваше дело оставлено на рассмотрении поскольку нет спорных моментов..
За день до второго судебного заседания мне позвонили и сказали: не приходить.
В конечном итоге: иск оставили без рассмотрения.
Я не собираюсь это так оставлять, но и возможности нет бегать туда-сюда.
Ребёнка не с кем оставить, а тащить его на суды (на которых всё равно будет отмечена неявка - не вижу смысла).
Иск к судье попал 25 октября, а уже февраль.
Издевательство какое-то!
Надо было написать что просите рассматривать дело в ваше отсутствие и выслать вам решение суда на домашний адрес.
Статья 167 ГПК РФ. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей
5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.