Молодая семья

Здравствуйте, скажите пожалуйста мы с мужем взяли ипотеку как молодая семья, мне 19 лет а ему 26 лет, полагаются ли нам акая нибудь государственная помощь?

, Анна, г. Воронеж
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

добрый вечер,

Помощь молодым семьям от государства в настоящее время оказывается в том случае, если соблюдены несколько нижеприведенных условий:

     каждый из супругов  не должны быть старше, чем 35 лет; у семьи должен быть официальный статус нуждающейся в улучшении своих жилищных условий;у семьи должен быть достаточный постоянный доход для оплаты государственной ипотеки, либо должны быть собственные средства для покупки квартиры.

 Жилищные программы для молодых семей:

 «Молодая семья»

Она предписывает государственную поддержку — 30% субсидию для молодой семьи при покупке квартиры. Региональные подпрограммы «Молодая семья» были созданы для реализации указанной федеральной программы.

«Обеспечение жильем молодых семей»

В рамках программы можно построить дом, внести взнос в жилищно-строительный или жилищно-накопительный кооператив, погасить жилищный кредит. Субсидии от государства составляют 30-35%.

более подробно информация по регионам размещена здесь:http://molodaja-semja.ru/how/gosudarstvennye-programmy
с уважением,

Елена