Я хочу обратиться в администрацию о восстановлении прежних размеров моего участка.Но проблема в том что владелец участка №71 проведя межевание 30.11.2022г

Доброе утро! Прошу Вас помочь в решении вопроса, согласно приложения №1 мой участок№72 изначально был 1,4 сотки(30 лет назад) после межевания стал 0,8 сотки. Я хочу обратиться в администрацию о восстановлении прежних размеров моего участка.Но проблема в том что владелец участка №71 проведя межевание 30.11.2022г. изменил план своего участка и вплотную приблизился к границам моего участка.(это видно по приложениям №1(первоначальный) и №2(измененный))т.к. возможности увеличить границы участка теперь не имеется возможности.Я хочу обратиться в администрацию о переносе моего участка с моим кадастровым номером на освобожденный участок после межевания который указан в приложении №2 (выделен клеточками). Сосед по участку с таким предложением согласен. Прошу Вас помочь с ссылкой на нормативные документы.

, Лариса, г. Калининград
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Документы на которые Вы ссылаетесь (схема, приложение) Вами не прикреплены к вопросу.

1. Возможно сосед захватил часть Вашей земли, поскольку уменьшилась фактическая площадь ЗУ, нужно понимать какие площади были в первичных землеотводных документов, если это подтвердится то к соседу необходимо подавать негаторный иск, или договариваться об исправлении ошибки

2. Вы можете перераспределить земельные участки, и присоединить к своему ЗУ часть свободного муниципального (или участок целиком), в зависимости от предельных допустимых минимальных (максимальных) размеров участков для данной территориальной зоны.

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться ко мне в чат (указанные услуги в чате предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта)