И попадает ли этот гражданин под эту статью?
Добрый день, уважаемые юристы. Я наткнулся в соц сети на телеграмм канал где человек кажется распространяет вирусный контент, но при этом пишет, что не рекомендует его использовать. У меня вопрос, что является "распространением" в ст. 273? И попадает ли этот гражданин под эту статью?
- Screenshot_2023-02-15-16-12-07-659_com.android.chrome.png
- Screenshot_2023-02-15-16-12-35-611_org.telegram.messenger.png
- Screenshot_2023-02-15-16-12-48-465_org.telegram.messenger.png
- Screenshot_2023-02-15-16-13-20-071_org.telegram.messenger.png
- Screenshot_2023-02-15-16-13-29-256_org.telegram.messenger.png
, Дмитрий Власов, г. Москва
Андрей Кузнецов
Добрый день!
Я наткнулся в соц сети на телеграмм канал где человек кажется распространяет вирусный контент, но при этом пишет, что не рекомендует его использовать. У меня вопрос, что является «распространением» в ст. 273?
Распространение вредоносных компьютерных программ или иной вредоносной компьютерной информации состоит в предоставлении доступа к ним конкретным лицам или неопределенному кругу лиц любым способом, включая продажу, рассылку, передачу копии на электронном носителе либо с использованием сети «Интернет», размещение на серверах, предназначенных для удаленного обмена файлами.
подпадает под ч. 1 ст 273 УК РФ