В счёт имущественного вычета за жильё, приобретённое в 2022 году?
Возможно ли получение возврата НДФЛ, уплаченного в 2021 г. за 2020 г. в счёт имущественного вычета за жильё, приобретённое в 2022 году?
, Дмитрий, г. Пермь
Андрей Власов
в счёт имущественного вычета за жильё, приобретённое в 2022 году?
Дмитрий, добрый день! Поскольку право на налоговый вычет в связи с приобретением жилого помещения возникает у Вас не ранее 2022 года получить вычет за более ранние периоды нельзя. Исключение предусмотрено для пенсионеров.
ясно, спасибо