Стоит ли писать в анкете на работу о своём замужестве?
Добрый день. Муж судим. Фамилию в браке не меняла. Штамп в паспорт не ставила. Стоит ли писать в анкете на работу о своём замужестве? Или написать, что незамужем? Спасибо!
, Марина, г. Дубна
Павел Буров
Марина, добрый день!
Здесь необходимо понимать требования работодателя.
Если наличие судимых родственников, в том числе супруга является обязательным условием при приеме на работу, то в таком случае о муже и его судимости необходимо сообщить в самую первую очередь.
Если наличие судимых родственников не приветствуется, то в таком случае можно не сообщать.