На улице снег идет и ветер а детей выводят
Здравствуйте
Где обжаловать прогулки в детском саду . на улице снег идет и ветер а детей выводят
Здравствуйте.Начните с воспитателя, далее по цепочке, заведующая садом, районный отдел образования и выше выше)
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
С уважением Алексей Александрович
Виктория!
Образовательное учреждение, в том числе и детский сад, обязано обеспечивать безопасность детей в период пребывания в саду, а потому, если эти требования нарушаются (по Вашем мнению) можно подавать жалобы в надзорные органы системы образования (отдел/управление образования в городе/регионе), а также в прокуратуру.
Всего доброго!
Здравствуйте Виктория!
Требования к порядку проведения прогулок в дошкольных учреждениях регулируются положениями СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».
В случае выявления Вами нарушений требований действующего законодательства при организации работы в дошкольном учреждении Вы вправе подать жалобу в территориальное подразделение Роспотребнадзора либо органы прокуратуры.
Всего доброго!