При осколчатом ранении в ногу отпустят служащего домой на совсем?

, Татьяна, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» имеется исчерпывающий перечень основания увольнения с военной службы военнослужащих, — при достижении призванного на военную службу по мобилизации предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья, — если военнослужащий признан ВВК не годными к военной службе, и если имеется приговор суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы и если данный приговор вступил в силу.

В связи с чем, если после прохождения ВВК военнослужащий будет признан не годными к военной службе, то будут иметься основания уволить по состоянию здоровья.

С уважением.