С какой суммы я могу получить налоговый вычет?

В 2015 году было куплено жилье в ипотеку.сумма ипотечного договора 1480000(1млн. стоимость жилья, оставшиеся деньги шли как неделимые улучшения)на 3месяц 452тыс было погашено мат. Капиталом.с какой суммы я могу получить налоговый вычет?

, Татьяна, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Татьяна, здравствуйте!

На неотделимые улучшения вычет получить нельзя.

Стоимость жилого помещения по ДКП 1 млн., потом вы погасили часть стоимости жилья материнским капиталом.

Вычитаете с 1 млн. сумму материнского капитала и останется та сумма, с которой вы можете заявить и получить имущественный вычет при покупке.

С уважением, Алсу Булатова

Юрист| Налоговый консультант|Риэлтор

Ссылка на профиль https://pravoved.ru/lawyer/2881969/

  • Законная оптимизация налогов физлиц, юрлиц и ИП
  • Декларации 3НДФЛ|  Пояснения в ФНС|
  • Отчет юриста о проверке при покупке недвижимости и  выполнение рекомендаций создадут алиби добросовестного приобретателя
  • Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью онлайн по РФ

Если у вас остались вопросы, нужна подробная консультация, подготовка документов –пишите в чат.

Услуги в чате  по правилам сайта оказываются на возмездной основе.