Проводить банкротство физических лиц?

Здравствуйте!может организация с кодом 69.10.проводить банкротство физических лиц?? ОКВЭД.

, Игорь, г. Иркутск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Игорь, здравствуйте!

Осуществлять такие  действия  уполномочен арбитражный управляющий. Требования отражены в ст. 20 ФЗ о банкротстве .

Т.е. организация не может осуществлять такие действия. Между тем, они обычно оказывают юридические услуги.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Непонятно, что имеете ввиду под «проводить банкротство».

Если физлицо должно вам деньги на сумму более 500 тыс.рублей, то можете обращаться в суд для инициализации процедуры банкротства.

В целом само банкротство проводит арбитражный управляющий.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

Проведение банкротства не является лицензируемой деятельность или деятельностью, требующей иного разрешения. Любой человек с высшим юридическим образованием может сопровождать процедуры банкротства.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Марина Кореева
Юрист, г. Яранск

ОКВЭД 69.10, обозначает деятельность в области права. «Провести банкротство физических лиц» не представляется возможным. Вы лишь можете оказать помощь в подготовке к процедуре банкротства (готовить заявления, отзывы ходатайства, оказывать юр.консультации"