Вопросы: 1 - могу ли я получить в данной ситуации остатки по налоговому вычету за 2022 год?

Вопрос по налоговым вычетам. Была куплена квартира в ипотеку в 2019. Через 2 года она была продана. Акт приёма/передачи состоялся в 2020.

В 2021 году я получил первую выплату по налоговым вычетам за 2020 год.

В 2022 году получил вторую выплату за 2021 год.

Общий остаток с по вычетам на данный момент = 20000 рублей.

С марта 2022 я живу НЕ в России, уволился с работы в августе 2022 и при этом за весь 2022 год я получал зарплату только в январе и феврале. С марта по август я числился в отпуске без сохранения и содержания.

Налоговым резидентом в РФ я наверно больше не являюсь, поскольку отсутствовал более 183 дней в прошлом году.

Вопросы:

1 - могу ли я получить в данной ситуации остатки по налоговому вычету за 2022 год?

2 - если сумма налогов заплаченных мною в прошлом году меньше чем остаток по налоговому вычету, то каким образом возможно получить всю сумму остатка (20 000 рублей)

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут