Могу ли я самостоятельно с документами обратится в свою страховую за выплатой?

Добрый вечер ,мной был подписан договор цессии страховой выплаты по ОСАГО, но подпись мою взяли ничего не объясняя, просто развели пользуясь моим стрессовым состоянием - аварийный комиссар. В договоре нет моих паспортных данных, Я написала в эту страховую что паспортные данные не предоставлю и хочу расторгнуть договор. Эта компания игнорирует мои сообщения. Могу ли я самостоятельно с документами обратится в свою страховую за выплатой?

, юлия, г. Москва
Денис Резниченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

отсутствие паспортных данных в договоре, в случае если все существенные условия определены и возможно идентифицировать стороны, не свидетельствует о его недействительности.

В Вашем случае необходимо расторгнуть соглашение об уступке прав требования (в случае, если его условия позволяют) в досудебном порядке, либо обращаться в суд для его расторжения.

Более детальный ответ возможен после ознакомления с текстом соглашения.