Сможет ли он в последующем в случае брака, претендовать на часть квартиры?

Здравствуйте. Сама в ипотеку купила квартиру. Появился молодой человек с предложением руки и сердца. Сможет ли он в последующем в случае брака, претендовать на часть квартиры?

, Диляра, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сама в ипотеку купила квартиру

Значит это ваше личное имущество. Муж не имеет право на долю в этом имуществе.

Ипотеку уже выплатили или будете ее платить и в период брака?

Диляра
Клиент, г. Казань
Ещё предстоит выплачивать в период брака

В этом случае предполагается, что выплаты вы будете производить за счет совместного имущества, поэтому муж вправе при разделе требовать с вас денежную компенсацию в размере половины от этих выплат.

За счет каких денег гасите ипотеку — зарплата или что-то другое?