Как я могу после 1 курса уйти учиться в другой ВУЗ, не попадая в армию

После 11 класса поступил в вуз МВД, но понял, что не мое. Как я могу после 1 курса уйти учиться в другой ВУЗ, не попадая в армию

, Максим, г. Воронеж
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если оформите перевод в другой ВУЗ, с одного и того же уровня образования, срок отсрочки, который предоставлен в ВУЗЕ МВД не увеличивается или увеличивается не более чем на один год, то право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,