Здравствуйте я ограничена в родительских правах на первого ребенка не лишена а ограничена недавно родила второго возможно мне купить квартиру на маткапитал или нет

, Клиент, г. Ангарск
Валерий Труфанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Конечно, может, поскольку средства материнского капитала уже получены, следует их использовать по назначению, согласно Федеральному закону от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 01.03.2020) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .