Алименты за прошедший период
Мой бывший муж подал на меня иск об определении порядка общения с ребенком. Могу ли я в рамках этого дела в процессе заседания суда подать встречный иск на алименты? Или нужно делать это как то отдельно? Я читала, что можно стребовать алименты за год до подачи иска, но нужно доказать суду, что я пыталась мирно договориться. Так ли это? И если так, то пойдет ли в качестве доказательства копия письма, которое я ему отправляла как простое с уведомлением (уведомление с его подписью о получении имеется) в котором прошу его добровольно уплачивать алименты?
Действительно,для взыскания алиментов за прошедший период необходимо доказать,что до обращение в суд принимались меры к получении алиментов,но в результате уклонения лица обязанного уплачивать алименты,не были получены.В качестве доказательства подойдет письма,телефонные звонки,свидетели.