Будут ли платить пенсию по потерие кормильца если очислин с коледжа

, Артем, г. Нижний Новгород
Анастасия Лычева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. На пенсию по потере кормильца имеют право: дети, братья, сестры и внуки, не достигшие 18 лет, а также обучающиеся очно до достижения ими возраста 23 лет. Для того, чтобы ребенок мог получать пенсию после 18 лет, он должен обучаться в вузе или колледже на очном отделении (до 23 лет). Этот факт необходимо доказать. В ПФР нужно предоставитьсправку из учебного учреждения о том, что получатель обучается на очном отделении. Поскольку Вы отчислены из учебного заведения, Вы не сможете предоставить данный документ, а значит, пенсия по потере кормильца прекращается. Возобновление начисления пенсии по потере кормильца возможно при повторном зачислении в образовательное учреждение на очную форму обучения

Также Вы обязаны уведомить Пенсионный фонд об отчислении из колледжа