Как нам поступить подскажите пожалуйста

Здравствуйте, мужу орестовали карту и снимают 70% за алименты от первого брака,при том что он переодически скидывал на карту ей денег на содержание ребенка,долг выставили пристава 276 тысяч за полтора года, у нас совместный сын 6 месяцем ,можем мы как нибудь у меньшить сумму алиментов так как у него есть еще один ребенок.Потому что у него зарплата 31тысяча снимают 22 тысячи на остатки он не может содержать нас троих,так как я не могу сейчас работать. Как нам поступить подскажите пожалуйста. Спасибо за ранее.

, Кристина, г. Иркутск
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Кристина! Я советую вам направить в адрес судебного пристава, который ведет ваше исполнительное производство, ходатайство об уменьшении размера ежемесячных удержаний с заработной платы должника. В ходатайстве укажите размер зарплаты, состав семьи, возраст общего ребенка, приложите копию вашей трудовой книжки как доказательство, что вы не работаете в настоящее время, укажите на оплату коммунальных платежей  и т.п. В просительной части укажите: прошу снизить размер удержаний из заработной платы должника до...%. Судебный пристав  ответит на ваше ходатайство путем вынесения постановления о снижении размера взысканий или об отказе в удовлетворении. Если будет отказ, вам надо обжаловать его в судебном порядке путем направления в суд административного искового заявления об обжаловании действий судебного пристава. Срок для обжалования очень маленький — 10 дней, но при желании можно успеть. Суды обычно снижают размер взысканий. Если будут трудности с документами, помогу составить. Если мой ответ оказался вам полезен, прошу это указать.