У меня на руках решение суда о расторжении брака Казахстана, я гражданин России, как я могу получить свидетельство о расторжении брака в России?

Здравствуйте! Вопрос такого характера. У меня на руках решение суда о расторжении брака Казахстана, я гражданин России, как я могу получить свидетельство о расторжении брака в России?

, Андрей, снт. Волга
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей!

В соответствии с семейным законодательством расторжение брака между гражданами Российской Федерации либо расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве,

признается действительным в Российской Федерации.

Поэтому ваш развод может быть признан действительным на территории РФ, обратитесь в загс по месту жительства.