Знак остановка запрещена со стрелкой вниз. С какого места начинается его действие?

По главной улице есть знаки запрещающие остановку. Но если поворачивать с перекрестка, то этих знаков не видно. Действует ли знак остановка запрещена со стрелкой вниз, который расположен метров 50-100 впереди? Или зона действия знака начинается с места его установки?

, Наталия, г. Москва
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Если знак 3.27 «Остановка запрещена» установлен совместно со стрелкой, направленной вниз, то его действие распространяется не за ним, а перед ним.  Т.е. в данном случае остановка запрещена перед знаком.