Нужно подать заявление на развод, без согласия супруга, как лучше сделать, куда обращаться, детей нет, совместно нажитого имущества тоже, делить не чего Подскажите какие действия должна сделать?

Нужно подать заявление на развод,без согласия супруга,как лучше сделать,куда обращаться, детей нет,совместно нажитого имущества тоже,делить не чего

Подскажите какие действия должна сделать?

, Марина, п. Тульский
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Добрый день, Марина!

Подавать заявление и документы на развод нужно в отдел ЗАГС по месту жительства одного из супругов или по месту регистрации брака. Если вы разводитесь по обоюдному согласию и у вас нет общих детей, вы также можете обратиться в любой центр госуслуг «Мои документы». Также если вы оба согласны на развод и у вас нет совместных детей, подать заявление можно в электронном виде на портале госуслуг.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

без согласия супруга

Если второй супруг против, придется подавать иск о расторжении брака мировому судье по месту жительства ответчика.

Марина
Клиент, п. Тульский
По месту прописки или же где проживает?

Если адреса разные, обращайтесь в суд по месту проживания