Арест имущества
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты . Дошло дело до суда, ему присудили исправительные работы с выплатой 5 % в доход государства. Делопроизводителю в угол.деле он писал обязательство выплатить мне задолженность до 01.02.14 г. Но дело так и сдвинулось с мертвой точки. В 2010 году , после развода ему от меня досталась по договору дарения 1/3 доля в однокомнатной квартире, 2\3 оформлены на наших совместных детей. Могу ли я отсудить у него его 1\3 долю в пользу детей, в счет погашения алиментов?
, Юлия, г. Волгоград
Светлана Дегтярева
здравствуйте Юлия! взыскание на эту долю в квартире возможно обратить только в случае, если у бывшего мужа имеется в собственности другое жилье. если это единственное жилье, то обращение взыскания на него не допускается (ст.446 ГПК РФ)