Нужно ли предоставить его в нотариальную контору при дарении?

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

У меня есть доли в гаражах, я хочу их подарить своей матери (у неё тоже есть доли). У меня есть свидетельство о государственной регистрации права на землю под гаражами, оформленное на моего покойного отца. Нужно ли предоставить его в нотариальную контору при дарении? Спасибо.

, Сергей, г. Бодайбо
Анна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день.
Чтобы подарить доли вам необходимо для начала вступить в наследство вашего отца и переоформить землю на себя. Только после этого вы сможете подарить доли матери. Либо при вступлении в наследство можно сразу от них отказаться в ее пользу.