Здравствуйте, могу ли я взять ипотеку на строительство дома под материнский капитал

, кристина, г. Олонец
Левон Шувалов
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте.

Да, Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ предусмотрена такая возможность распоряжения средствами материнского капитала. Средства материнского капитала Вы можете использовать или в качестве первоначального взноса, или погасить ими часть  ипотечного кредита.