Здравствуйте я освободился из мест лишения свободы мне дали надзор 3 года, на учет я не встал, просто молча уехал в другую область, что мне будет если я так и не встану на надзор?
Здравствуйте я освободился из мест лишения свободы мне дали надзор 3 года , на учет я не встал , просто молча уехал в другую область, что мне будет если я так и не встану на надзор ?
, Виктор, г. Москва
Юрий Шовдин
Добрый день!
Виктор, вы не несоблюдая режим административного надзора, рискуете получить наказание по 19.24 КоАП РФ в виде административного ареста до 15 суток.
Если вас привлекут к административной ответственности за это два и более раза в течении года вас могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений»