Иначе дом не входит в Мой участок.Будут считаться нарушения?

Здравствуйте !!!.Планирую построить дом в поле. По сторонам нет построек соседей !.От границы соседнего участка 1м. Иначе дом не входит в Мой участок.Будут считаться нарушения ?. Или можно спокойно стоиться. 23:33:1204000:108

, Сергей, г. Москва
Ксения Веречева
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Согласно Градостроительному кодексу Российской Федерации от 29 декабря 2004 г., Федеральному закону Российской Федерации № 123-ФЗ о пожарной безопасности, а также нормам СНиП:
для жилых строений от границ участка соседей отступают 3 метра;
для хозяйственных построек, нежилых строений, бань, гаражей, беседок нужно отступить 1 метр.

Также для того, чтобы понимать где Вы можете располагать дом, Вы можете заказать в Вашей администрации градостроительный план. Кроме того, перед строительством Вы должны уведомить Администрацию Вашего района.