На данный момент нашла новую работу и начала трудоустройство, выясняется что я не уволена записи в трудовой нету о моём увольнении
Здравствуйте, уволилась 03.01.2023 года. На данный момент нашла новую работу и начала трудоустройство, выясняется что я не уволена записи в трудовой нету о моём увольнении. Обратилась к начальнику на что она мне сказала, что все данные отправила в ПФ, звони туда и выясняй в чём дело. Как мне быть?
Здравствуйте Уважаемый пользователь сайта.
На основании, статьи 66.1 ТК РФ
Работодатель обязан предоставить работнику сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя способом, указанным в заявлении работника (на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (при ее наличии у работодателя), поданном в письменной форме или направленном в порядке, установленном работодателем, по адресу электронной почты работодателя: в период работы не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления;
Таким образом у вас есть право просить вашего работодателя в письменном виде, предоставить Вам сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя с датой приёма и календарной датой увольнения, с основаниями расторжения трудового договора.
Доброго Вам дня.